Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  образовательным учреждением осуществляется в соответствии с  законодательством  Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 24.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,   Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам дошкольного образования, Уставом учреждения и иными законодательными актами Российской Федерации.

Управление образовательным учреждением  осуществляется  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является  заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

И.о.заведующего учреждением –Смелова Светлана Викторовна, выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности образовательного учреждения на основе законодательства Российской Федерации и  в соответствии с пунктами 5.11, 5.12, 5.13 Устава образовательного учреждения.

Общественное управление учреждением

Формами управления учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;
  • Педагогический совет;
  • Совет учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени учреждения устанавливаются  Уставом в соответствии с законодательством РФ.

Педагогический совет образовательного учреждения - коллегиальный орган управления, объединяющий педагогических работников учреждения. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

Общее собрание работников - содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива. Общее собрание работников осуществляет общее руководство учреждением, является постоянно действующим коллегиальным органом управления. Общее собрание работников представляет полномочия трудового коллектива. Трудовой коллектив составляют все  работники учреждения.

Совет учреждения - является коллегиальным органом управления, осуществляющим в соответствии с уставом учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции учреждения. Совет учреждения осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актам Российской Федерации, Ленинградской области, Бокситогорского муниципального района, уставом учреждения, а также регламентом Совета учреждения, иными локальными нормативными актами учреждения.

Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Дошкольное образовательное учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Заведующий Смелова Светлана Викторовна

Ежедневно с 8.30 до 17.00, обед с 13.30 до 14.00

8(81366)20075