Почему мы участвуем в творческих конкурсах?

Пономарёва Любовь Алексеевна, воспитатель
старшая группа "Зернушка"

Воспитанники моей группы ежегодно с интересом участвуют в различных конкурсах. С большим удовольствием ребята принимают участия в конкурсах, которые организовываются внутри детского сада, например: «Поделки из природного материала», «Новогодняя игрушка», «Накормим птиц зимой» и многие другие, а также в городских и районных конкурсах поделок и рисунков.

Так почему дети участвуют в конкурсах? А вот почему. Во-первых, дети стали логически мыслить, рассуждать, сравнивать; во- вторых: они стали организованнее, стали слушать друг друга. Конкурсы оказывают положительное влияние на уровень развития умственных и творческих способностей детей. В дальнейшем ребята успешно обучаются в начальных классах.

Хочется сказать, что активно принимают участие в различных творческих конкурсах и родители. Надо дать должное мамам, папам, бабушкам, дедушкам, в том, что они поддерживают во всем, помогают ребенку во всех его начинаниях. Ведь без их участия не может быть и речи о каких-либо конкурсах. Разве не это самое главное, когда ребенок не один, а с нужными и важными людьми. Для ребенка ценно, что его понимают, что его принимают, во всем ему помогают. В детском саду рядом с ним самый добрый, самый лучший друг, товарищ и помощник – это воспитатель, дома должны быть рядом всегда родители.

Самая главная награда для каждого воспитателя: эта радость детских глаз